АО «Ресурс» приняло участие в XI Всероссийской научно-технической конференции на тему «Обеспечение предприятий радиоэлектронной промышленности электронно-компонентной базой»

ЭКБ.jpg

Уважаемые коллеги!

15-16 сентября в Москве состоялась XI Всероссийской научно-технической конференции ЭКБ. Организаторами мероприятия выступили АО «ТЕСТПРИБОР» совместно с АО «НИИМА «Прогресс». В этом году мероприятие проходило в особых условиях, связанных с введением санкций против Российской Федерации, которые отразились на работе многих предприятий. В этой связи на конференции освещались вопросы обеспечения комплектующими и расходными материалами предприятий, производящих электронно-компонентную базу.

В ходе конференции с докладами выступили ведущие специалисты предприятий-разработчиков и изготовителей ЭКБ и РЭА, обсуждались вопросы по следующим темам:

Критическая комплектация для современной измерительной техники.

Технологические возможности отечественных предприятий радиоэлектронной промышленности.

Технологии, материалы и комплектующие ИП необходимые для изготовления отечественной ЭКБ.

Проработка детального использования потенциала малых и средних предприятий в обеспечении производства и материалов для ЭКБ.

Главный конструктор АО «Ресурс» Илья Александрович Герасимов озвучил доклад на тему: «Новые и серийно выпускаемые изделия АО «Ресурс» в рамках импортозамещения.» В докладе представлены актуальные и востребование виды резисторов, рассмотрены их технические характеристики, сроки изготовления и срок доставки к конечному покупателю. В ходе конференции Илья Александрович ответил на все вопросы участников.

041A0643.JPG


041A0616.JPG