АО «Ресурс» приняло участие во встрече с учащимися школ города Богородицка и Богородицкого района.


21 марта в городе Богородицке прошли выездные дни открытых дверей Тульского государственного университета (ТулГу). Мероприятие проходило в двух форматах – рабочее совещание и выступление творческих коллективов ТулГУ.

В стенах МОУ Средняя школа №2 прошло рабочее совещание формате круглого стола с директорами школ, представителями ТулГУ и потенциальными работодателями.

Рабочая встреча посвящена подготовке инженерных кадров для экономики Тульского региона. В совещании приняли участие: председатель комитета Тульской области по науке и инноватике Циглер М.В., Заместитель главы администрации муниципального образования Богородицкий район Колыхалова Е.С., генеральный директор АО «Ресурс» Казанский М.В., ректор ФГБОУ ВО «Тульский государственный университет» Кравченко О.А., начальник управления по приему и довузовской подготовке Доможирова И.В. и другие.

2.jpg


    3.jpg

В целях содействия социально-экономического развития Тульской области обсуждались вопросы кадровой потребности предприятий Богородицкого района (Игонин В.В.), вопросы целевой подготовки кадров в интересах АО «Ресурс» (Казанский М.В.) и вопросы инженерного образования в Тульском государственном университете (Кравченко О.А.) В рамках реализации проекта по целевому обучению обсуждались преимущества отбора студентов от АО «Ресурс».

5.jpg

А в концертном зале КИТЦ «Спектр» для учащихся школ города Богородицка и Богородицкого района прошли выступления творческих коллективов ТулГУ. С приветственным словом выступили: ректор ТулГУ Кравченко О.А, глава администрации Игонин В.В., технический директор АО «Ресурс» Романов В.Г. Мероприятие проходило в рамках программы "Приоритет 2030" проекта "Цифровые кафедры. С целью знакомства учащихся с предприятием АО «Ресурс» и программами Тульского государственного университета в фойе КИТЦ развернулась экспозиция со стендами.

После окончания мероприятий представители Тульского государственного университета посетили АО «Ресурс» с экскурсией по производственным площадям.