АО «Ресурс» заняло 1 место во всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности»

АО «Ресурс» приняло участие во всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности» (по результатам деятельности организаций за 2021 год) и заняло 1 место в региональном этапе в номинации «За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях производственной сферы».

диплом.jpg

Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» проводится Министерством труда и социальной защиты Тульской области ежегодно в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 4 марта 2009 года № 265-р.

Целью проведения конкурса является привлечение общественного внимания к важности социальных вопросов на уровне организаций и предприятий, демонстрация конкретных примеров решения социальных задач, а также стимулирование организаций и предприятий к заимствованию положительного опыта в данной области. Конкурс проводится ежегодно в два этапа на региональном и федеральном уровнях

По результатам подведения итогов конкурса АО «Ресурс» заняло первое место в региональном этапе конкурса по Тульской области. Программы, реализуемые на предприятии, показывают конкретным примером решение социальных задач. Среди них финансовая поддержка работников с семейными обязанностями в производственной сфере, различные льготные программы по организации отдыха, медицинской поддержкой для работников и их семей. Для реализации социальных программ на предприятии АО «Ресурс» создана профсоюзная организация. 

Награду получил Владимир Геннадьевич Романов технический директор АО "Ресурс" из рук Ольги Петровны Гремяковой заместителя председателя Правительсва Тульской области.